Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: От Windows 7 до Windows 10
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

Program for finding ports and speed test

Возможности бесплатной утилиты PortScan не ограничиваются сканированием портов и тестированием скорости. Можно также пинговать устройства, производить поиск не зная IP, получать информацию по WhoIs и DNS-серверам и так далее. Вы сможете искать компьютеры, принтеры, сетевые устройства и другое оборудование.

Программа не требует установки, поэтому после загрузки нужно распаковать архив и запустить файл PortScan.exe. Затем выбрать вкладку с нужной опцией. Например, на вкладке «Сканировать порты» нужно указать диапазон IP-адресов (можно согласиться с теми, которые программа определила и вписала автоматически), выбрать порты, которые необходимо сканировать, и скорость сканирования. Дальше останется только нажать на кнопку «Старт» и дождаться завершения процесса. В конечном итоге будут показаны найденные устройства. При нажатии на любое из них вы увидите раскрытый список, в котором будет выведена такая информация как имя хоста, IP-адрес, MAC-адрес, открытый порт, сервер (если имеется) и т.д. Количество отображаемой информации зависит от типа устройства и программного обеспечения установленного на нем.

Можно просто определить скорость своего интернета. Для этого нужно открыть вкладку «Тест скорости». После этого выбрать географическую зону для теста, отметить нужные опции (или снять отметку с ненужных) и нажать на кнопку «Старт».

Простая программа, которая может пригодиться администраторам и простым пользователям при настройке оборудования, сервера, программного обеспечения и т.п.

Страница программы PortScan