Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Зависит от устройства
Лицензия: Приложение бесплатное
Язык интерфейса: Русский/английский

Сканер QR и штрих-кодов для вашего Android абсолютно бесплатно

Практически везде в наше время можно увидеть QR или штрих-коды, за которыми скрывается определенная информация. И чтобы эту информацию увидеть, нужно установить специальную программу, которая используя камеру вашего смартфона или планшета, сможет считывать такие коды. И «Сканер QR и штрих-кодов» как раз относится к таким программам.

На самом деле в маркете таких программ полно, аж глаза разбегаются. И выбрать среди такого количества что-то достойное довольно трудно. То хотят денег, то рекламы больше чем пользы от самого приложения, а некоторые работают только через интернет.

Данный сканер работает без наличия интернета, реклама хоть и есть, но она не назойлива и не мешает работать. За время использования на моих устройствах программа работала без проблем и распознавала все коды. Некоторые пользователи пишут, что ничего не распознает. Но, скорее всего, качество работы приложения сильно зависит от самого устройства.

Использовать программу проще простого — открыть само приложение и навести камеру на штрих или QR-код, программа распознает закодированный элемент. И если, к примеру — это была ссылка на определенную страницу, то можно не закрывая приложение перейти на расшифрованный адрес, выбрав приложение для открытия (один из установленных в вашей системе браузеров).

Сканер умеет считывать все типы QR-кодов и штрих-кодов, включая: текст, URL, ISBN, продукты, контакты, события календаря, адреса и сообщения электронной почты, местоположение, Wi-Fi и многие другие форматы.

Используя данный сканер можно считывать коды в магазинах и сравнивать цены онлайн на выбранные продукты в других магазинах и экономить деньги.

Применений на практике такой программы множество, включая разнообразные задачи в процессе обучения в школе или перед школой. Чтобы QR-коды генерировать самому можно воспользоваться рекомендациями со следующей статьи, рассказывающей о сервисах, которые помогут изготовить собственный QR-код.

Google Play