Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.2 и выше
Лицензия: Бесплатная/Платная
Язык интерфейса: Английский, русский

PictureThis

Знакомьтесь с приложением PictureThis. Суть его работы очень проста. Не знаете что за вид растения? Просто наведите камеру и узнайте за считаные секунды. Программа поможет определить растения и цветы по внешнему виду. Вы получите описание растений и рекомендации по их выращиванию.

Кроме идентификации и информации можно наслаждаться прекрасными фото, которые собраны со всего мира.

Приложение уже собрало более  30,000,000 активных пользователей, для которых помогает в идентификации деревьев, трав, кустов и многих других жизненных форм растений.

Всем интересно при посещении леса, парка, водоема и других местностей, как называется тот или иной цветок? Особо любознательные дети. Не говорите для ребенка, что не знаете такое растение. Просто установите приложение PictureThis и наведите на него камеру.

PictureThis может распознать более 10,000 видов растений с точностью идентификации до 98%. А это гораздо больше чем может большинство экспертов. Развитие программы не останавливается и каждый день количество видов, которые может идентифицировать PictureThis только растет. Также улучшается точность распознавания.

Программа является выбором многих людей со всего мира. Ею пользуются фотографы, садоводы, туристы, дети, естествоиспытатели, учителя, студенты и все, кто интересуется флорой нашей планеты.

Цветоводы также используют данное приложение. Ведь можно не только определять виды, но и получать рекомендации по выращиванию того или иного сорта цветов.

Некоторые возможности программы PictureThis:

  • Мгновенное определение растений фотокамерой и по фото;
  • Просмотр тысяч снимков со всего мира, ознакомление с чем-то новым;
  • Получение ответов по сельском хозяйстве и садоводству;
  • Советы по выращиванию растений и напоминание о поливе;
  • Простой интерфейс, все необходимые инструменты;
  • Возможность делиться с другими;
  • Все ваши распознанные растения в личных коллекциях.

Решил я попробовать на вазоне. Программа первое, что делает это предлагает премиум. Это не понравилось. Распознавание понравилось. Совпадений может быть несколько. Что-то на латыни, что-то на русском. Но самое главное, что предлагаемые совпадения сопровождаются фото. Если описание не удовлетворяет, то можно на латыни ввести в поиск и прочитать в википедии.

Вот, кстати, мой скриншот:

PictureThis

Одной из интересных функций является отметка на карте растений, которые вы фотографируете. Для этого нужно дать программе доступ для определения местоположения.

Все возможности доступны только в платной версии программы.

Google Play