Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.0/4.1 и выше
Лицензия: Бесплатная/платная
Язык интерфейса: Английский, русский

EOBD Facile

Провести диагностику автомобиля и выявить неисправности поможет приложение EOBD Facile. Для проведения диагностики нужен сканер ELM327, который нужно подключить через разъем OBD-II.

Функции программы EOBD Facile:

  • Коды неисправностей отображаются для двигателя и коробки передач. Отображается больше 11 000 значений;
  • В премиум версии можно удалять коды неисправностей;
  • Коды неполадок OBD2 могут быть отображены отдельно для каждой марки автомобилей: Renault, Peugeot, Citroen, Opel, BMW, Ford, Audi, Volkswagen, Skoda, Fiat, Alfa Romeo, Mercedes и многих других;
  • Информация с датчиков автомобиля отображается в режиме реального времени с возможностью записи в файл. Количество информации зависит от конфигурации авто. Вы сможете увидеть информацию о температуре двигателя, его оборотах, опережении зажигания, информацию о скорости автомобиля, скорости крутящего момента, количестве всасываемого воздуха и многое другое;
  • На карту памяти SD записывается информация о ваших поездках, которую можно прочитать с помощью программного обеспечения от этого же разработчика – EOBD-Facile для ПК.

Программное обеспечение может стать незаменимым помощником и уменьшить количество визитов к механику. Для того чтобы знать точно ли авто совместимо с программным обеспечением, нужно посетить сайт по данной ссылке. Там можно познакомиться со списком всех моделей, совместимых с EOBD Facile. Для этого нужно выбрать марку, тогда ознакомиться со списком авто.

У данного разработчика есть еще одна программа, которая может сэкономить много времени. Она называется «Где мой OBD2 разъем?». Если вы не знаете где искать разъем OBD2 в своем автомобиле, то приложение именно для вас. База содержит информацию по более 800 авто различных марок. Вы можете отправить свое фото разъема (если его еще нет в базе) и помочь другим владельцам авто.

Аналогичные программы: «Torque – программа для диагностики автомобиля»; «inCarDoc PRO | ELM327 OBD2 – приложение для получения данных через OBD2 датчик вашего автомобиля»

Google Play «EOBD Facile»



Google Play «Где мой OBD2 разъем?»