Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 2.0 и выше
Лицензия: Бесплатная/платная
Язык интерфейса: Английский, русский

Torque

Профессиональная программа для диагностики вашего автомобиля. Даст возможность получить и посмотреть базу данных кодов неисправностей, считать данные с датчиков, просмотреть производительность и многое другое.

Все данные получаются через OBD II Bluetooth датчик. OBD-II является идентификатором параметра, который используется для отправки и получения запросов при диагностике автомобиля. Есть определенный стандарт SAE J1979, который определяет список стандартных кодов, однако производители могут добавлять свои коды, а могут не полностью использовать коды, которые регламентированы стандартом.

Программа получает всю информацию, которую поставляет датчик. Имеет 15 экранов, которые настраиваются. Информация выводится на ваше усмотрение: в виде циферблата, графиков или цифровых значений.

Имеется функция для создания виджетов, также имеются предустановленные. Все параметры работы двигателя Torque умеет отображать в режиме реального времени, показывать и расшифровывать коды ошибок, а также удалять ошибки из электронного блока управления автомобиля (ЭБУ), погасить лампочку (check engine) на приборной панели.

Можно настроить сигнализаторы на различные датчики: скорость, температура охлаждающей жидкости, скорость оборотов двигателя.

Вы можете самостоятельно загрузить и настроить расширенный набор OBD2_PIDов для вашей модели автомобиля от производителя.

Значения датчиков записываются в виде логов и могут отправляться на сервер, после чего их можно изучить, просмотрев маршрут и изменения данных датчиков в течение всего пути.

Прочитав статьи от профессионалов, которые не только имеют автомобили, но и занимаются их ремонтом, сделал вывод, что качественный адаптер не может стоить дешевле 15-25 долларов (в зависимости от того, сколько хочет наварить на вас продавец). Рекомендации касаются Viecar с поддержкой Bluetooth 4,0 (версия Bluetooth 2.0 также поддерживается). Гарантируется поддержка Android/IOS/Windows.

Приложение имеет две версии.

Платная версия Torque Pro



Бесплатная версия Torque Lite