Winbindex

При отсутствии, например, dll библиотек, программы при запуске будут выдавать ошибки типа «Запуск программы невозможен» и др. Операционная система также может работать со сбоями. Для восстановления нормальной работы нужно определить тип файла, который отсутствует в системе, загрузить его и скопировать в нужную папку.

В большинстве случаев dll библиотеки находятся в папках C:\Windows\System32\ и C:\Windows\SysWOW64\.

Часто файлы должны быть скопированы в папку программы, которая выдала ошибку. Ошибок может быть огромное количество, и для каждого конкретного случая нужно искать свой вариант исправления.

Но статья рассказывает, откуда загрузить файлы, которых нет в системе. И загрузить безопасно и без вирусов. Конечно, с сайта компании Microsoft. А бесплатный сервис Winbindex поможет определить по базе данных файл и покажет по нему подробную информацию.

1. В поле поиска нужно ввести название файла, который вы ищете, и нажать на кнопку Show. Кнопка становится активной, только если файл найден в базе данных. Пример показан на файле msvcp140_app.dll.

2. Будут показаны результаты. Для быстрого поиска можно использовать фильтры: по версии Windows, версии файла и др. Нужно скачать нужный файл и скопировать в папку.

Страница сервиса Winbindex