Генератор лиц людей

Разработчик Филипп Ван, который работает в Uber создал сайт, посещая который автоматически генерируется изображение лица человека. И что самое интересное таких людей реально не существует. Все, что нужно это зайти на сайт. Далее алгоритм автоматически и мгновенно создаст новое лицо человека.

Фотопортреты настолько реальные, что не отличаются от настоящих людей. Причем, каждый раз создается новый фотопортрет. Для генерации нового лица можно просто обновить страницу браузера или нажать клавишу F5. 

Все генерируемые фотопортреты уникальные и не повторяются.

Проект основан на StyleGAN, который компания (его код) Nvidia выложила в открытый доступ на GitHub. Технология базируется на соревновании двух нейронных сетей. Одна из них создает лицо, используя черты нескольких людей и в дальнейшем адаптируя их под определенный возраст, пол, мимику и другие параметры. Другая является своеобразным «контролером». Она отбраковывает изображения до тех пор, пока не станет считать, что сгенерированный шедевр похож на настоящий. Хотя некоторые фотопортреты могут иметь сильные артефакты (фильмы ужасов могут заказывать у них героев:)).

В настоящее время можно поиграть с фотомонтажом человеческих лиц. Но нейросети могут также создавать например, анимированных персонажей и т.п..

Открыть страницу для генерирования фотопортретов