Тип: Плагин
Версия Joomla!: Joomla! 3+
Лицензия: Бесплатная/платная

Как изменить адрес для входа в админку Joomla

Зачем менять стандартный адрес для входа в административную панель Joomla? Причин здесь несколько. И первая из них безопасность вашего сайта. Ведь многие знают, по какому адресу нужно перейти чтобы открыть страницу для ввода логина и пароля. И очень часто разные боты открывают эту страницу и начинают пробовать подобрать логин и пароль. Большой плюс если административная панель хоть как-то защищена (например, необходимостью введения капчи). Если ваш сайт не смогут сломать, то нагрузка на сервер точно гарантирована. А оно для вас нужно?

Чтобы заменить стандартную страницу входа /administrator, а точнее добавить собственную строку, можно установить бесплатный плагин AdminExile (платная версия также имеется, однако и бесплатной вполне достаточно).

1. После установки нужно перейти в управление плагинами (Расширения → Плагины) и ввести в поиск AdminExile, чтобы долго не искать.

2. Включить плагин, изменив «Состояние» на «Включено».

3. Напротив «URL Access Key» ввести свое значение (слово на латыни). Сразу можно скопировать готовую ссылку, чтобы потом не было проблем с входом через неверно введенный адрес (смотрите скриншот).

AdminExile

4. Напротив «Failure Response» выбрать, куда будет перенаправлен пользователь при неверно набранном адресе или оставить по умолчанию.

5. Остальные настройки на ваше усмотрение.

Теперь можно выйти из административной панели и зайти снова. Вы увидите, что браузер выдаст ошибку. Нужно ввести страницу со словом, которое вы ввели в AdminExile.

Я протестовал плагин локально. Все работало без проблем. Дополнение имеет малый размер и выполняет поставленную функцию.

Если вы хотите быть в безопасности и не тратить ресурсы (которые к тому же стоят немало) на разных ботов, пытающихся подобрать пароль к вашему сайту, то AdminExile именно то, что нужно.

Страница расширения AdminExile