Тип: Плагин
Версия Joomla!: Joomla 2.5, Joomla 3+
Лицензия: Бесплатный

JL VKcomments

JL VKcomments – плагин, который добавит интеграцию комментариев от социальной сети ВКонтакте к стандартным материалам Joomla.

Это простой и удобный способ организовать на своем сайте систему комментирования. А самое главное это то, что для зарегистрированных в сети ВКонтакте посетителей не нужно заново проходить регистрацию или выполнять какие-либо действия. Зайдя на ваш сайт с регистрационными данными сети ВКонтакте, посетители смогут оставлять комментарии в привычном для себя интерфейсе.

В зависимости от тематики вашего сайта, при использовании социальных комментариев ВКонтакте, количество комментариев может увеличиваться в 1,5-3 раза.

К особенностям плагина JL VKcomments можно отнести:

  • Поддержку Joomla 2.5 и Joomla 3;
  • Не нуждается в авторизации. Для добавления комментария необходима только авторизация в социальной сети ВКонтакте;
  • Легкая установка и все необходимые настройки;
  • Полная поддержка API социальной сети ВКонтакте;
  • Возможность исключения по категории или по отдельно взятому материале.

Плюс данного плагина в том, что каждый комментарий, который оставлен на вашем сайте, автоматически транслируется на страницу автора, оставившего этот комментарий, а также попадает в новости его друзей. Комментарий всегда содержит ссылку на статью, на которой он оставлен. Поэтому друзья посетителя, оставившего комментарий, могут узнать о самой статье и присоединиться к ее обсуждению. А о комментариях ваших друзей будут сообщены их друзья и так далее в геометрической прогрессии.

Данный виджет включает опцию ответа на комментарии. Свыше сказанного понятно, что ответы появятся на странице материала вашего сайта, странице социальной сети автора комментария и в новостях его друзей. Таким образом, происходит синхронизация комментария между вашим сайтом и платформой социальной сети ВКонтакте. Поэтому обсуждение происходит одновременно на разных площадках, а потому ваша статья получает все больше и больше посетителей.

Нежелательные комментарии могут удаляться администратором сайта с панели управления Joomla. Еще одна функция администратора это добавление любого количества модераторов, которые смогут следить за нормами и правилами комментирования, используя удобный интерфейс плагина.

Кроме того, что каждый комментарий имеет обратную ссылку на исходную статью, появляется в новостях друзей, также появляется в поиске по статусам ВКонтакте. А учитывая партнерство ВКонтакте и поисковой системы Яндекс ваши комментарии будут в режиме реального времени индексироваться в поиске. А это станет дополнительным источником посещений вашего сайта.

Страница плагина JL VKcomments