Тип: Плагин
Версия Joomla!: Joomla!3+
Лицензия: Бесплатная

Плагин для подсчета длины заголовка и описания в Joomla!

Wedal Meta Counter – бесплатный плагин, который может стать полезным дополнением при написании статьи. Что он делает?

Плагин подсчитывает длину заголовка Title, а также длину мета-описания в CMS Joomla!. Эти параметры поисковые системы используют для вывода страницы в результатах поиска. А так как длина данных параметров ограничена, могут возникать ситуации, когда название страницы не совсем точно описывает ее содержимое. Поэтому некоторые пользователи просто не перейдут по такой ссылке.

Рассмотрите скриншот с отображением результатов поиска (сайт автора плагина).

Плагин для подсчета длины заголовка и описания в Joomla!

Как видно, в первом случае описание и заголовок обрезаны, так как полностью не помещаются в сниппет поисковой выдачи.

Во втором случае все наоборот. И заголовок и описание полностью входят в рамки сниппета и как правило, лучше выглядят, воспринимаются и по ним чаще происходят переходы из результатов поиска.

Поэтому основной задачей плагина Wedal Meta Counter является помощь в подсчете символов, используемых для описания заголовка и мета-описания страницы.

Особенности работы плагина Wedal Meta Counter:

После установки и активации возле Title (заголовка) и Description (мета-описания) при добавлении новой статьи появится счетчик символов. Ориентируясь на него можно себе продумывать описание статьи и формировать заголовок так, чтобы они полностью отображались в сниппете поисковой выдачи.

Если счетчик сменил окраску на красную и показывает отрицательные символы, значит вы превысили допустимый размер.

Вы можете вводить заголовки любой длины, ведь плагин не накладывает никаких ограничений, а просто сообщает об их превышении.

Плагин работает только в административной панели вашего сайта и только со стандартными материалами из пунктов меню Joomla!.

Настройки простые и позволяют ввести ограничения на длину заголовка и мета-описания. Настройки по умолчанию имеют ограничения в 60 и 160 символов соответственно.

Плагин поддерживает обновления прямо с админ-панели Joomla!.

Скачать плагин можно со страницы автора (там же можно заказать дополнительные доработки, если нужно)