Поисковый неодимовый магнит

Неодимовый магнит с AliExpress, который можно использовать для различных задач. Вместе с магнитом идет крюк, который перед использованием нужно вкрутить.

Магнит можно использовать для поиска различных предметов на рыбалке, в туризме, для извлечения предметов со дна водоемов и т.п.

Температура использования не должна превышать 80°C. Обратите внимание, что магнитится только одна сторона, остальное – это корпус, покрытый никелем. Магнит кажется приклеен, может когда-нибудь оторвется. Время покажет.

На странице продавца доступны три варианта. Я покупал 60-миллиметровый вариант. Магниты у продавца обладают волшебной силой подъема. А вы как думаете? Соответствует ли описание действительности или нет? Продавец говорит, что сила магнита измерялась при вертикальном подъеме груза.

Поисковый неодимовый магнит

Размеры указаны общие вместе с корпусом. Поэтому на самом деле магнит гораздо меньше.

Сила притяжения зависит от поверхности: какой это металл, покрыта ли поверхность, а если покрыта, то каким материалом. К холодильнику примагничивается плохо, к радиатору (батарее отопления) лучше, однако легко снимается.

Вертикальная сила подъема приблизительно до 20 кг. Вывод я сделал на основе такого опыта. Пытался поднять гирю на 16 килограммов, прикрепив магнит к низу. Гирю поднял, однако если за гирю немного потянуть, то магнит отрывается.

Конечно, я в сказки не верил перед заказом. Поэтому разочарования никакого нет. Товаром полностью довольный.

Ссылка на страницу товара