Вологозахищена сумка на багажник велосипеда від West Biking

Сумка выглядит прекрасно, держит форму, по бокам выполнена из прочного материала, легко и быстро крепится к багажнику, ее можно закинуть на плечо, прикрепив ремень, который идет в комплекте.

Сумка действительно отличается дизайном и качеством среди конкурентов. Ее можно использовать как обычную сумку. Для этого предусмотрен ремень через плечо и ручка, за которую сумку можно удобно нести, держа одной рукой.

Вологозахищена сумка на багажник велосипеда від West Biking

Китайская фирма West Biking уже хорошо многим известна. Она специализируется не только на сумках и боксах, но и на всем, что касается велосипедов и велоспорта.

Это вторая сумка на велосипед, которую я заказываю. Также использую еще одну, которая крепится на верх велосипедной рамы и имеет отдел на телефон. Кстати, этот отдел легко снимается и крепится с помощью липучки.

Сумка имеет 2 отдела из сетки внутри. Также один отдел есть снаружи, который можно использовать для бутылки с водой. Он находится возле щитка, поэтому всегда будет грязным. Объем сумки составляет 8,6 литра. Снаружи нанесены отметки из светоотражающего материала. Сверху есть резины, которые можно использовать для закрепления вещей. Я их не использую, потому что крепеж так себе…

Вологозахищена сумка на багажник велосипеда від West Biking

Вологозахищена сумка на багажник велосипеда від West Biking

Теперь о недостатках. Крепление с помощью липучек я бы не назвал надежным, но иначе быстро снимать и закреплять ее не получится. На багажник нужно под сумку подкладывать амортизационный материал, чтобы она надежнее держалась, а ее содержимое не вызвало лишнего шума.

Сумка влагозащищенная, но не водостойкая. После дождя внутри становится влажно и ее нужно просушивать, открыв перед этим. Я рекомендую для защиты от дождя купить водозащитную накидку. Их очень много, найти можно в разделе "накидки для рюкзаков". Необходимо подобрать по размеру.

У меня велосипед находится в подвале в среде с повышенной влажностью. Через год покрытие сумки (одной и другой) начало разрушаться. Но я продолжаю их использовать. Также особое внимание следует уделять раскрыванию и закрыванию замка на поворотах. У меня он также повредился где-то через 1,5 года.

В общем, я доволен товаром данной компании. Понятно, что любой материал с течением времени изнашивается, особенно в условиях повышенной влаги. Для полной защиты и долговечности рекомендуется покупать пластиковые боксы, однако подобрать нужную модель довольно затруднительно, обычно цена на них начинается после 2 тысяч гривен.

В настоящее время сумка используется на электровелосипеде для аккумулятора собственной сборки.

Цена на товар меняется в пределах 800–1300 гривен. Нужно покупать во время распродажи, если хотите сэкономить немного.

Страница сумки от West Biking