Фонарь для велосипеда с солнечной панелью

Сейчас многие устройства изготавливают с элементами, которые являются альтернативой современным источникам энергии. Даже велосипедные фонари оснащают солнечными панелями небольшого размера. Логика в этом все же какая-нибудь есть.

Приобрел я для себя такого фонарика. Первое, что удивило это большие габариты фонаря (я не обратил внимания на габариты устройства во время заказа).

Фонарик имеет 3 режима свечения: 100% яркость, 50% яркость и мигание.

Крепится к рулю велосипеда с помощью быстросменного устройства. Помимо функции фонаря, есть также звуковой сигнал с 5 режимами, которые можно изменять долгим удержанием кнопки подачи сигнала. Звук как для велосипедного сигнала очень силен. Кнопка подачи звукового сигнала выносная и ее можно разместить в удобном месте.

Солнечная панель лучше всего будет заряжать аккумулятор на открытом солнце. При зарядке светится индикатор. О состоянии аккумулятора можно узнать по индикаторной шкале.

Характеристики:

  • Вес: около 145 г;
  • Размер: 110*40*35 мм;
  • Громкость динамика: около 120 дБ;
  • Эффективная дальность: 200 м;
  • Режим освещения: сильный свет/слабое освещение/стробоскоп.

Неплохое изделие. Единственное, что из-за неудачного размещения крепежа, при поездках по неровной местности фонарь может смещаться и его нужно заново регулировать для нормального освещения дороги.

Не подойдет тем, кто не использует велосипед днем, поскольку смысла в солнечной панели тогда не будет и лучше купить фонарь с более мощным аккумулятором и более ярким светом.

Стораница продавца