copy paste

Ну, за 30 секунд – это условно, все зависит от ваших навыков. Возможно, для вас и 10-ти достаточно:)

Если текст нельзя скопировать – это означает лишь одно, он защищен. В большинства возникнет вполне привычный вопрос. Зачем? Не хочешь чтобы кто-то использовал – не размещай в интернете. Но такой запрет направлен не на пользователей, а на недобросовестных блоггеров и других людей, которые просто воруют чужой труд и выдают его за свой. То есть авторы защищают собственное авторское право. Давайте рассмотрим как скопировать защищенный текст для собственных нужд, которые не нарушают авторские права. Ведь печатать на клавиатуре слишком скучное дело.

Бывают ситуации, когда времени мало, нужно быстро скопировать текст, а он защищен (часто сайты позволяют копировать текст после регистрации, которая также занимает время). Поэтому выполняем следующее:

Способ 1. Плагин для браузера Google Chrome: Enable Right Click & Copy

Вот например, нашел кроссворд. Обычным образом его не только скопировать невозможно, но и выделить.

1. Устанавливаем плагин, перейдя в магазин браузера  Google Chrome.

2. Нажимаем на кнопку расширения (она появится сверху справа после установки). Включаем опцию «Enable Copy» (если не помогло, то также «Absolute Mode». Данный режим удаляет любой тип защиты).

copy paste

3. Теперь текст прекрасно выделяется и копируется.

copy paste

Обратите внимание, что для каждого нового сайта нужно заново включать «Enable Copy».

Читайте также аналогичную статью, но с более сложными способами: «Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования»

Способ 2. Плагин для браузера Google Chrome: Just Read

Даданный плагин создан для удобного чтения. Он предназначен для удаления раздражающих объявлений, всплывающих окон, комментариев и других лишних элементов. Таким образом, акцентируется внимание на главном.

1. Устанавливаем плагин из магазина браузера Google Chrome.

2. Нужно просто нажать (левой клавишей мыши) на кнопку расширения, которую можно заметить сверху над панелью закладок. После этого можно текст копировать. Для удобства можно указать область на странице для отображения в режиме чтения. Для этого нужно щелкнуть не левой, а правой кнопкой мыши и выбрать «Select content to read». Далее выбрать область с текстом на странице.

copy paste

copy paste

Способ 3. Используем редактор Microsoft Office Word

1. Копируем адрес страницы, с которой нужно копировать текст.

copy paste

2. Запускаем Microsoft Office Word и выбираем «Открыть» → «Обзор».

3. В окне для открытия файла, напротив «Имя файла» вставляем в поле нашу скопированную ссылку и нажимаем на кнопку «Открыть».

copy paste

4. Появится окно с предупреждением. Нужно просто нажать на «Ок». Редактор Word откроет документ, который можно будет спокойно редактировать. Если при первой попытке открытия ничего не произошло, нужно повторить еще раз.

Способ 4. Альтернативный и нежелательный, хотя может помочь в случаях, когда все остальные не работают

Каждая интернет страница, которую вы видите при посещении сайта имеет другую сторону – определенный код. Его можно посмотреть при нажатии на клавиши Ctrl + U (пример для браузера Google Chrome).

1. Нажимаем Ctrl+U, должна открыться новая страница с исходным кодом. Запоминаем первые слова текста, который нам нужно скопировать (так легче будет найти его в коде).

2. Нажимаем на открытой странице с кодом сочетание клавиш Ctrl+F. Откроется окно с поиском. Вводим первые слова, которые запомнили.

copy paste

3. Видим результаты поиска – это начало текста. Отсюда и начинаем копирование. Заканчиваем там, где будут последние слова (их можно посмотреть на нашей открытой веб-странице, которая находится на отдельной вкладке браузера).

copy paste

4. Открываем сайт konstantinbulgakov.com и вставляем скопированный с непонятными символами текст в левое окно. После этого нажимаем на кнопку «Удалить теги». В окне справа вы увидите «чистый» текст, который уже можно использовать.

copy paste

Это не все возможные способы, однако их должно быть достаточно в большинстве случаев.