Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: От Windows 7 до Windows 11
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Display the status of the Num Lock, Caps Lock, and Scroll Lock keys using CapsLock Indicator

CapsLock Indicator – программа, которая покажет состояние клавиш Num Lock, Caps Lock и Scroll Lock. Состояние клавиш будет отображаться на панели задач в виде иконок (опция, которую можно отключить). После включения/выключения клавиш будет отображаться соответствующее уведомление (опция, которую можно отключить).

В настройках можно отметить опцию для автоматической загрузки программы после включения компьютера. Еще одна опция позволит запускать программу в свернутом виде.

Уведомления и значки можно включать/выключать отдельно для каждой из описанных клавиш. Можно настроить внешний вид уведомлений: цвет, размер текста, положение на экране, прозрачность, время показа, цвет и толщину рамки.

Для того чтобы добавить перевод на другой язык, нужно загрузить файл перевода с официального сайта. Это также можно сделать из окна программы: открыть список выбора языков → «Download more translations…». Откроется страница сайта, на которой нужно выбрать язык, загрузить на компьютер и распаковать файл из архива. Например, я загрузил русский перевод: файл «CapsLockIndicatorV3.resources.dll». Необходимо загруженный файл программы CapsLock Indicator поместить в папку. В этой папке создать подпапку с именем ru. В нее поместить файл CapsLockIndicatorV3.resources.dll. После этого перезапустить программу (не забывайте выйти из программы, выбрав нужное действие на иконке в трее, то есть около часов) и выбрать из списка русский язык.

CapsLock Indicator

Страница программы CapsLock Indicator