Тип программы: Инсталлятор/Bootable
Поддерживаемые ОС: Windows 10
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

SSD Disk Management Software - SSD Utility KIOXIA

SSD Utility – утилита для управления параметрами и функциями SSD дисков KIOXIA. Если в вашем устройстве установлен SSD диск данной фирмы, и вы хотите управлять его параметрами, то нужно перейти на официальный сайт производителя и выбрать версию под свой SSD.

Используя графический интерфейс приложения, вы сможете проводить мониторинг и настройку диска. Вы будете в курсе состояния системы, ее пропускной способности, работоспособности, наличии обновлений и т.д.

С помощью SSD Utility можно обновлять микропрограмму (прошивку) диска для повышения его производительности и стабильности.

Вы сможете узнать состояние «здоровья» своего SSD, о том, подключен ли диск к правильным портам, оставшийся остаточный ресурс работы. Для продления ресурса и оптимизации производительности с помощью программы можно выставить оптимальные режимы работы.

Для нормальной работы программы в настройках BIOS материнской платы компьютера SATA-контроллер должен быть выставлен в режим AHCI (Advanced Host Controller Interface).

Программа SSD Utility должна запускаться от имени администратора (правый клик мышкой на ярлыке → «Запуск от имени администратора»).

Перед обновлением прошивки обязательно делайте копию важных данных, поскольку такие операции могут привести к потере информации.

Страница программы SSD Utility