Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: От Windows 7 до Windows 10
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Control the brightness of multiple monitors

Знакомьтесь с бесплатной утилитой, которая сделает управление параметрами яркости сразу нескольких мониторов простым делом.

Monitorian можно установить как обычное приложение либо с магазина Microsoft. После запуска программа обнаружит подключенные мониторы. Если этого не произошло, то нужно открыть скрытое меню (как его открыть читайте снизу статьи) и попробовать выполнить поиск оттуда. Далее нужно нажать на значок программы (возле часов) левой клавишей мыши и выполнить настройку яркости, двигая кнопку.

Для выбора дополнительных опций нужно на значке программы вызвать контекстное меню (контекстное меню вызывается нажатием на правую клавишу мыши). После этого можно включить управления контрастностью, одновременную регулировку параметров, ограничение диапазона регулировки и др. Например, если выбрать ограничение диапазона регулировки, то можно задать нужный диапазон (возьмем от 0 до 70). После этого регулировка будет возможной только в данном диапазоне. Проще говоря, более 70% яркости задать уже не получится.

Яркостью и контрастностью каждого из мониторов можно управлять отдельно или связано.

Название монитора можно изменить. Для этого нужно нажать левой клавишей мыши на текущее название и держа, дождаться возможности редактирования.

Для редактирования яркости сенсорной панели нужно прикоснуться к ней двумя пальцами и провести по горизонтали.

Максимальное количество мониторов для одновременного управления: 4.

Для просмотра скрытого меню нужно вызвать контекстное меню на значке программы и трижды нажать левой клавишей мыши на ее название (Monitorian).

Monitorian

Monitorian

Если нужны дополнительные функции (например, возможность управления с помощью комбинаций клавиш), то их можно получить по подписке.

Я протестировать программу на нескольких мониторах не смог из-за отсутствия таковых.

Информация:

  • В системе должен быть установлен .NET Framework 4.8;
  • На внешнем мониторе нужно включить DDC/CI.

Страница программы Monitorian