Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: Windows 10, 8.1, 8, 7
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

IsMyTouchScreenOK

Есть разные типы сенсоров, используемых в мониторах. Каждый из них имеет свои характеристики, одна из которых – количество одновременных прикосновений, которые может данный сенсор распознать. Для покупки монитора или телевизора без дефектов нужно его проверить. Для этого необходимо загрузить бесплатную утилиту, которая не требует установки и может работать с любого съемного носителя. Можно проверить телевизоры, подсоединив их с помощью кабеля к компьютеру или ноутбуку (в продаже есть модели с поддержкой сенсорных функций через подключение к ПК).

Технология «Мультитач» широко используется в мобильных телефонах, планшетах и других типах мониторов и экранов. Простейший пример работы технологии это увеличение или уменьшение изображения (изменение масштаба) с помощью двух пальцев (раздвигая или сближая их). Если ваш сенсорный экран или тачпад может обнаружить 2-е и большее количество точек соприкосновения, то значит, он поддерживает технологию множественного прикосновения «Мультитач». Технология используется для работы в различных программах и играх (существуют игры для двух игроков, каждый из которых управляет игровым процессом на одном сенсорном экране).

Статья по теме: «Как выявить битые пиксели на LCD мониторах?»

Утилита для проверки исправности работы технологии «Мультитач» называется IsMyTouchScreenOK. После запуска можно протестировать оборудование до покупки и после нее, пока действует гарантия. При обнаружении неисправностей можно вернуть монитор или телевизор по гарантии.

Страница утилиты sMyTouchScreenOK