Тип программы: Инсталлятор/Portable
Поддерживаемые ОС: Все операционные системы Windows Desktop и Microsoft Server
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Как скопировать текст из окон и программ?

Продолжаем обзор небольших, но незаменимых утилит. Сегодня речь пойдет об аналоге Textify. Достаточно часто нужно скопировать текст с диалоговых окон программ, информационных сообщений и сообщений об ошибках и так далее. Просто скопировать текст не получится. Можно его набрать вручную или использовать бесплатную программу, которая не требует установки.

После загрузки Get Window text нужно разархивировать программу из архива и запустить (в архиве единственный файл). Далее нажать на кнопку со знаком вопроса и держать нажатой левую клавишу мыши, навести на текст, который нужно распознать и копировать. Тест будет отображаться в программе по мере движения мышкой. После отпускания мыши останется последний распознанный текст.

Текстовую информацию можно скопировать соответствующей кнопкой или вызыванием контекстного меню на выделенном тексте.

В опциях Get Window text можно отметить запуск вместе с Windows, настроить прозрачность, отображение соответственно окон и др.

Демонстрация работы программы:

Смотреть видео

Полезная и простая в использовании программа, которая добавит удобства в работе, избавит от необходимости набирать текст, который не копируется. Кроме того, ее можно взять с собой на флешке или внешнем диске.

Страница программы Get Window text