Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 (32/64-bit)
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

NET Version Detector

Программная платформа Microsoft .NET Framework нужна для запуска и нормального функционирования программ и игр, использующих данную среду. Для разных программ нужны разные версии .NET Framework. Чтобы самостоятельно не искать после установки или переустановки ОС, или в случае отсутствия данной библиотеки, можно воспользоваться программой NET Version Detector.

Программа покажет какие версии среды .NET Framework уже установленны на вашем компьютере, а каких нету. Интерфейс у программы очень прост. Для начала работы необходимо запустить исполняемый файл программы. В установке она не нуждается. Далее вы увидите какие версии платформы отсутствуют на вашем компьютере. Возле каждой версии две кнопки.

Одна (левая), при нажатии на нее, загружается онлайн инсталлятор соответствующей версии .NET Framework, другая открывает страницу для загрузки SDK. Для большинства пользователей нужно использовать прямую загрузку инсталлятора и запустив его, инсталлировать.

Снизу окна программы выводится текстовая информация об имеющихся платформах .NET Framework, которую можно скопировать в буфер обмена, нажав на кнопку «Copy».

Страница авторов программы NET Version Detector