CloneApp

CloneApp — программное обеспечение для резервного копирования настроек установленных в вашей системе программ. CloneApp сохраняет в заранее вами указанную папку файлы, папки, ключи реестра и все настройки, которые нужны для дальнейшего восстановления. После переустановки операционной системы вы можете восстановить сохраненные программы со всеми настройками.

Количество программ, которые поддерживает CloneApp постоянно увеличивается. Если нужной программы нет, а ее нужно сохранить, то это можно сделать вручную - для этого нужно самостоятельно указать папки и файлы.
CloneApp абсолютно бесплатная программа и не требует установки. Просто распакуйте скачанный архив в нужное место и запустите от имени администратора исполняемый файл программы. После чего укажите для программы папку, в которую будут сохранены настройки и резервные копии программ. Напротив программ, которые вы хотите резервировать поставьте галочки и нажмите Start CloneApp. Процесс восстановления ещё проще - нужно нажать кнопку Restore.

Функциональные возможности программы могут быть расширены с помощью плагинов, которые можно найти на сайте программы.

Таким образом, программа CloneApp - это быстрый и простой способ резервирования и восстановления программ с их настройками.

Сайт программы