Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Server 2000-2016, XP, Vista, x64/x32/x86
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

DesktopSnowOK

Дни проходят, и осенняя пора скоро изменится на снежную, а возможно, и не снежную зиму. Чтобы немного украсить рабочий стол можно добавить анимацию снежинок, которые будут падать и миловать усталый от монитора глаз:)

Для реализации такой задумки нужно запустить бесплатную программу DesktopSnowOK. Программа не требует установки, ее нужно только распаковать из архива и запустить исполняемый файл формата *.exe. Доступна версия для 32 и 64 битной Windows.

В настройках можно указать скорость анимации падения снежинок, количество снежинок, прозрачность, выбрать текстуру и алгоритм, размер снежинок и указать случайный размер, включить или выключить вращение.

Интересная опция – дезактивация снежинок при движении мышкой или нажатии клавиш, возможны также два варианта. Если данную опцию включить, то снежинки при движении мышкой или при нажатии клавиш будут исчезать, а после указанного времени задержки – появляться снова.

Если вы не хотите, чтобы снежинки мешали при работе, игровом процессе, то нужно отметить опцию «Только на рабочем столе». В таком случае анимация снежинок будет показана только на рабочем столе.  

Можно настроить автоматический запуск программы при старте Windows.

Страница программы DesktopSnowOK