Тип программы: jar
Поддерживаемые ОС: Все
Лицензия: Бесплатная/Careware, LGPL
Язык интерфейса: Английский

Arachnophilia

HTML-редактор Arachnophilia написан на языке Java и является преемником другого редактора – WebThing. Для работы программы требуется среда Java, которую можно бесплатно загрузить на свой компьютер с официального сайта.

Редактор не привязан ни к одной операционной системе и поэтому может работать на компьютерах под управлением различных ОС. Единственное условие – это наличие уже упоминавшейся среды Java.

Сначала программа была написана на языке C++, а позже весь код был переписан.

При необходимости можно конвертировать документы формата RTF в HTML. Результаты работы можно просматривать в 6-ти браузерах. Arachnophilia имеет многооконный интерфейс, панель инструментов, которую можно настроить под собственные предпочтения, систему поиска и замены слов во всех документах, которые открыты в редакторе. Для удобства работы в редакторе имеется FTP-клиент.

На официальной странице доступны такие варианты загрузки как инсталлятор для Windows, который содержит редактор и среду Java, а также файл Arachnophilia.jar, который работает без установки (при условии, что в системе имеется установленная Java).

Страница программы Arachnophilia