Тип программы: Инсталлятор/Portable
Поддерживаемые ОС: Microsoft Windows 11/10/8.1/8/7/Vista/XP
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

Free Timer for Windows

Предлагаю ознакомиться с бесплатной программой для настройки разных таймеров. Возможно, кто-то ищет софт с таким функционалом. Настраивается время в часах, минутах и секундах, а также внешний вид таймеров.

Если возникает потребность в нескольких таймерах, то нужно запустить программу такое количество раз, сколько таймеров вам нужно. Для этого предусмотрена кнопка «Добавить» на панели инструментов. Для каждого таймера можно назначить разный цвет заливки, чтобы легче было ориентироваться. Таймеры удобны тем, что при начале обратного отсчета, вы видите не только движение стрелки в обратном направлении, а также уменьшение цветной заливки циферблата, которая соответствует оставшемуся времени.

После окончания обратного отсчета таймер известит вас звуковым сигналом, который можно изменить на композицию формата *.mp3.

Таймер можно развернуть на весь экран монитора или проектора (действие можно запустить клавишей F11). Эта опция может быть полезна на экзаменах, при проведении соревнований, тестов, лабораторных экспериментов и т.д. Для выхода из полноэкранного режима нужно нажать на кнопку Esc.

Для предварительного уведомления об окончании отсчета можно, например, установить звук метронома за одну минуту или 5 секунд до окончания отсчета. Метроном можно включить на постоянной основе. Звук метронома будет сообщать, что необходимо максимально ускориться. Присутствует ночной режим. Таймер можно запустить один раз или настроить повторный запуск по достижении обратного отсчета. Направление стрелки можно изменять на противоположное.

Free Timer можно запустить из съемного носителя. Все внесенные настройки в таком случае будут сохраняться файл Data.ini.

Страница Free Timer