Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Xbox One, Windows 10 версии 14393.0 или более поздней/Android 6.0 и выше
Лицензия: Бесплатная/платная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

Joint online drawing board from Microsoft

Хочу познакомить всех, кто еще не знает, с программой Microsoft Whiteboard. Это цифровая доска, содержащая инструменты, с помощью которых можно переносить свои идеи и делиться ими с другими людьми. Сгенерировав ссылку, вы можете пригласить присоединиться других участников и работать над проектом вместе.

Цифровая доска является аналогом обычной и может быть интегрирована с различными платформами для видеоконференций и демонстрации экрана. На доске можно рисовать, писать, добавлять фото и фигуры, делиться документами, а результат работы сохранять в одном из графических форматов, к которому можно сделать общий доступ. Используя доску, все участники могут делиться идеями, рисовать, использовать карандаши и маркеры разного цвета, добавлять записи, изображения и даже файлы.

Преподаватели могут использовать доску для проведения более интересных интерактивных уроков, ученики могут добавлять собственный контент и реагировать на контент других. Цифровая доска является прекрасным средством для групповых проектов. Преподаватель может контролировать весь процесс и оставлять свои комментарии.

Также присутствует приложение для ОС Андроид, но пользователи пишут, что при использовании личного аккаунта доска работать отказывается.

Я на Windows 10 без проблем использовал доску с личным аккаунтом.

Создание новой доски:

1. Открыть программу Microsoft Whiteboard и нажать «Создать новую доску».

Microsoft Whiteboard

2. Начать переносить идеи и при желании поделиться доской с другими. Для этого нужно нажать на кнопку + с иконкой учетной записи.

Microsoft Whiteboard

3. Перевести переключатель для доступа в положение включено. Будет сгенерирована ссылка, которую необходимо скопировать и отправить удобным способом для других.

Microsoft Whiteboard

В настройках (три риски) можно выбрать нужные параметры.

Microsoft Whiteboard

Страница программы Microsoft Whiteboard для Windows

Страница программы Microsoft Whiteboard в маркете для ОС Андроид