Ocenaudio 

Ocenaudioбесплатный и мощный аудиоредактор, что может поставить конкуренцию даже платным аналогам. Отличается высокой скоростью работы и продвинутой системой управления оперативной памятью, так что даже большие файлы он может держать открытыми, не отнимая при этом всю оперативку компьютера. Может работать с файлами, практически любого размера и продолжительности, и при этом не будет наблюдаться подвисания компьютера. Все кодеки уже встроены в программу и вам не нужно устанавливать их.

В программе открытый аудиофайл будет иметь форму звуковой волны, двигаясь по которой можно редактировать нужный участок аудиотрека. Также редактор позволяет работать со спектрограммой, анализируя контент аудиосигнала. Внесённые настройки спектрограммы применяются в режиме реального времени и сразу же отражаются после применения параметров. С OcenAudio вы сможете применять на аудио различные эффекты, комбинировать их и получать желаемый результат, который к тому же можно оценить в реальном времени. В окне настройки эффекта, вы увидите миниатюру формы волны, с помощью которой можно осуществлять навигацию по треку и выбирать нужные части. 

Программой поддерживаются VST (Virtual Studio Technology) плагины - давая пользователям множество возможностей с новыми эффектами.

Программа имеет портативную версию.

Сайт программы