ROX Player

Кто пользуется торрент файлами, то знают - чтобы просмотреть видео, его сначала нужно загрузить. Но с ROX Player это не обязательно. Данная программа умеет работать с url адресами и торрент файлами. Все, что нужно сделать это скопировать ссылку на торрент файл или загрузить его на свой ПК и открыть, используя соответствующее меню.

Конечно, чтобы пользоваться торрентами и успешно скачивать, нужно еще и раздавать. В большинстве случаев так все и делают. Когда может быть полезна данная программа? Например, вы хотите посмотреть фильм, а ждать завершения загрузки неохота. Тогда открываем фильм через ROX Player, ждем пока завершится буферизация и наслаждаемся просмотром. Единственным условием нормального и плавного воспроизведения видео есть достаточное количество тех, кто на раздаче, иначе скорости может не хватить и видео будет воспроизводиться рывками.

В настройках плеера можно выбирать звуковую дорожку, включать и выключать субтитры, выбирать соотношение сторон, выбирать скорость загрузки торрент файлов (по умолчанию скорость не ограничена), ассоциировать торрент файлы с плеером и др.

И хотя на сайте программы ничего о поддержке Windows 10 не написано, у меня на 64 разрядной Windows 10 все работало без нареканий.

Сайт программы