Как удалить спонсорскую рекламу на YouTube?

При желании любой может избавить себя от ненужного просмотра спонсорской рекламы на самом популярном видеохостинге. Для этого необходимо добавить в свой браузер расширение SponsorBlock. Расширение работает на компьютерной версии браузеров и с некоторыми мобильными.

Кроме спонсорских роликов, также поддерживается автоматическое обнаружение и пропуск заставок, окончаний, напоминаний о подписке. Расширение может обнаруживать и автоматически пропускать сегменты, которые ему известны, то есть содержащиеся в базе данных. База данных постоянно обновляется самими пользователями. Таким образом, каждый может после добавления расширения, настроить его под свои предпочтения и участвовать в обнаружении и блокировке спонсорских видео.

Для использования расширения на операционной системе Андроид нужно использовать браузер Firefox Nightly или Kiwi Browser.

Вас может заинтересовать статья: «Как в YouTube удалить рекламу и включить дополнительные возможности?»

Внизу ссылка на страницу GitHub. Там можно перейти непосредственно в магазин для конкретно вашего веб-браузера, а также прочитать инструкции по использованию расширения на мобильных и других платформах.

SponsorBlock на GitHub