Поддерживаемые браузеры: Google Chrome, Mozilla Firefox (аналоги для Opera)

Dark Reader

Для всех, кто работает в ночное время суток и хоть немного заботится о своем зрении предлагаю установить темную тему для самых популярных браузеров – Google Chrome и Mozilla Firefox.

Установив и активировав дополнения, вы будете иметь возможность использовать темный фон простым нажатием кнопки включить/выключить.

1. Перейдите на страницу дополнения и нажмите на кнопку «Установить».

2. Во всплывающем окне подтвердите установку расширения.

Dark Reader

3. В правом верхнем углу появится иконка расширения, нажав на которую можно настроить оттенки, цвет, контрастность, режим наложения желтого фильтра «сепия», инверсию в соответствии со своими предпочтениям (смотрите скриншот снизу).

Dark Reader

Можно настраивать отдельно каждый сайт. Для этого используется меню «Список». Настраивается также шрифт и его обводка. На вкладке «Еще», доступны для выбора различные фильтры, работа которых может сильно повлиять на отображение элементов страницы. Также они по-разному ведут себя в конкретных браузерах. Более подробно о фильтрах вы сможете прочитать после инсталляции приложения. По умолчанию используется динамический фильтр, однако вы должны сами перейти на другой, если ваши компьютер имеет слабые характеристики или вы заметили сильное замедление работы. Так, использование расширений может не только добавлять удобства, но и замедлять работу компьютера.

Для подробных настроек нажмите на «Вкл/выкл расширен. Alt + Shift + D». Так вы перейдете в режим управления расширением, в котором можно настроить «горячие» клавиши.

Dark Reader

Расширение бесплатное и не содержит рекламы.

Страница расширения Dark Reader для браузера Google Chrome

Страница расширения Dark Reader для браузера Mozilla Firefox


Аналоги для браузера Opera: Night Mode Pro; Dark Mode