Тип программы: Инсталлятор/Portable
Поддерживаемые ОС: Windows, macOS, Gentoo, Arch Linux, Debian based, Fedora, OpenBSD, Other Linux
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

LibreWolf

Браузер Mozilla Firefox имеет давнюю историю и большую аудиторию пользователей. Но многих не устраивает политика конфиденциальности, проводимая его разработчиками. Если для вас имеет значение хоть какая-то конфиденциальность в интернете, то обратите внимание на разработку LibreWolf. Это пользовательская версия Firefox, которая ориентирована на безопасность, конфиденциальность и свободу пользователей.

Браузер был разработан с целью улучшения методов защиты от отслеживания и включает более совершенные методы безопасности, которые достигаются за счет внесения изменений посредством настроек и исправлений. Все исправления ориентированы для достижения максимальной конфиденциальности и безопасности.

Разработчики LibreWolf стремятся удалить всю телеметрию, сбор данных и раздражающие факторы. Также отключаются функции, которые направленные против свободы, например DRM.

Особенности браузера LibreWolf:

  • Отключение телеметрии (никакого рекламного ПО и раздражающих факторов);
  • Безопасный поиск (используются поисковые системы DuckDuckGo, Searx, Qwant и другие, приоритетом которых является конфиденциальность);
  • Установлено и включено расширение uBlock Origin (одно из лучших расширений для блокировки рекламы);
  • Расширенная конфиденциальность без ущерба для функциональности;
  • Стабильные и быстрые обновления (браузер собирается на основе последнего стабильного исходного кода Firefox, являющегося гарантией безопасности, стабильности и функционала);
  • Открытый исходный код (кто-либо может присоединиться к разработке LibreWolf).

Страница браузера LibreWolf