Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: Windows 10 и Windows 11
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

Free Photo Viewer and Editor - cPicture

Программа cPicture не требует установки и будет работать с любого носителя. Представляет собой просмотрщик, каталогизатор и редактор фотоснимков. Редактор cPicture имеет удобный современный интерфейс и прост в использовании.

Вы можете легко выбирать папки, содержащие изображения и просматривать фотографии в виде миниатюр, а также открывать их на полный экран. Для полноэкранного просмотра нужно выполнить двойник клик левой клавишей мыши или нажать на клавишу Enter.

Можно легко редактировать и удалять EXIF информацию, содержащуюся в снимках. Доступен подробный просмотр информации по каждому снимку. В свойствах можно просмотреть общую информацию, EXIF, структуру, гистограмму, степень сжатия и бинарный код.

Можно выполнять такие привычные операции как удаление эффекта красных глаз, вращение, конвертирование в другие форматы, просмотр в виде слайд-шоу, печать, изменение размера, а также привязывать фото к GPS координатам.

Программа поддерживает импорт изображений из сканера, камеры, буфера обмена и т.д. Присутствует поиск, возможность разделять панорамные снимки и печать фото с настройками.

Неплохой графический редактор. Единственный минус – это отсутствие интерфейса на родном языке.

Страница программы cPicture