Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Windows 32/64 bit
Лицензия: Программа бесплатная
Язык интерфейса: Русский/английский

Просмотрщик фото Picosmos Shows

Picosmos Shows — упрощенная версия графического пакета программ Picosmos Tools. Разработала его та же команда, что и известный пакет для преобразования форматов видео и аудио — Format Factory.

Используя данное программное обеспечение можно просматривать свои фото и выполнять несложное редактирование. С левой стороны окна программы можно видеть навигацию по папкам своего компьютера. Для просмотра достаточно выбрать папку с изображениями и открыть их в полноэкранном режиме двойным кликом.

Просматривать достаточно удобно, фото можно пролистывать красиво оформленными кнопками, для автоматического просмотра можно запустить слайд-шоу. Кроме того, все фото будут отображены в виде миниатюр, нажимая по которым будет происходить навигация.

Конечно, доступны и стандартные операции копирования, переименования, удаления и др.

Есть возможность увеличить или уменьшить масштаб отображения, повернуть фото вправо или влево, установить изображение в качестве обоев рабочего стола.

С левой стороны, кроме менеджера файлов также доступна опция под названием «Пакет». Открыв ее и выделив нужные изображения можно применить некоторые эффекты, например преобразовать изображение в оттенки серого, добавить водяной знак, оптимизировать, удалить EXIF информацию, конвертировать в популярные форматы, изменить размер, откорректировать цвет и др.

Обратите внимание, что программа заменяет оригинальные изображения, что, на мой взгляд, не логично. Тому, кто хочет применять изменения к фото, желательно работать с предварительно сделанными копиями, а не с оригиналом.

Программа работает достаточно шустро, но существуют более лучшие аналоги, хотя может кому-то и понравится.

Страница программы Picosmos Shows