Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Windows 11 и Windows 10
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Utility to manage advanced features of Microsoft Defender (Windows Defender)

На мой взгляд, программа Защитник Windows расширила и улучшила свой функционал до серьезного уровня, и в настоящее время является конкурентом многих антивирусных решений, которые распространяются на платной основе. Спорить на счет лучшего антивируса не буду, а просто хочу познакомить с утилитой, которая может расширить функционал программы Защитник Windows и включить скрытые функции.

Большинство функций по умолчанию в Microsoft Defender не доступны, и их так просто, используя возможности Windows, не включить. Для простого управления лучше использовать специализированный софт.

После запуска DefenderUI можно выбрать один из уровней защиты: рекомендуемый, интерактивный, агрессивный или по умолчанию.

Выбирайте в соответствии с собственным уровнем знаний, потому что нужно будет настраивать различные функции и включать правила, значения которых для человека без специальных знаний будут не понятны.

Программа DefenderUI, по сути, является альтернативным расширенным интерфейсом для Защитника Windows. Из удобной оболочки можно управлять всеми функциями антивируса, не ища их в запутанных настройках ОС Windows.

Предлагаю просмотреть несколько скриншотов, которые дадут общие представления о программе:

DefenderUI

DefenderUI

DefenderUI

DefenderUI

Страница утилиты DefenderUI