Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 5.0 и выше
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

Analysis of Wi-Fi network from the phone with WiFiman

Подробную информацию о сети Wi-Fi или устройствах Bluetooth LE можно узнать, установив программу WiFiman. Вы сможете не только просматривать сведения по устройствам и сети, но и проводить тестирование скорости и находить новые устройства.

Программа WiFiman покажет список каналов Wi-Fi сетей и доступные устройства Bluetooth LE, которые находятся неподалеку. Приложение поможет выбрать свободный канал для вашей точки доступа Wi-Fi. Вы сможете обнаруживать и анализировать все устройства, которые подключенные к сети.

Для анализа сети и подсети с целью обнаружения устройств, которые к ней подключены, программа использует протоколы Bonjour, SNMP, NetBIOS и UBNT.

Не нужно больше искать сервисы для измерения скорости интернета, ведь это может сделать программа WiFiman. После проведения измерений можно быстро поделиться результатами скорости.

После загрузки можно приступать к работе. Снизу находятся кнопки, которые открывают определенную категорию. Для измерения скорости нужно выбрать «Speed Test» и нажать на кнопку «Start Speed Test». Общая информация по текущей сети будет показана после выбора категории «Status». Меню «Wireless» показывает список сетей разделенных по типу (2.4 и 5 GHz), а также список устройств Bluetooth. Последнее меню «Discovery» содержит списки устройств.

Страница приложения WiFiman