Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.1 и выше
Лицензия: Бесплатная/Реклама
Язык интерфейса: Английский, русский

Program for blocking incoming and outgoing calls

Программа Call Blocker - block incoming and outgoing calls поможет решить такую распространенную на сегодняшний день проблему, как блокировка нежелательных звонков. К сожалению, в наше время все учащаются случаи выманивания и утечки в публичный доступ частной информации, которую мошенники используют для кражи или шантажа. Кроме того, могут звонить работники банков, рекламных агентств, неизвестные номера на которые перезвонить невозможно и др. Но заблокировать весь этот спам можно очень просто.

Для этого нужно установить программу Call Blocker из маркета и настроить под собственные нужды. После установки нужно предоставить для приложения запрашиваемые разрешения, в противном случае оно работать не будет.

Call Blocker

Также нужно выключить оптимизацию батареи.

Call Blocker

Следующий этап предусматривает предоставление разрешения для просмотра уведомлений.

Call Blocker

На конечном этапе нужно предоставить разрешение для установки Call Blocker приложением по умолчанию для осуществления и управления звонками.

Call Blocker

Для правильной блокировки иностранных номеров нужно указать страну своего проживания.

Call Blocker

После этого можно выбрать, что блокировать. Можно блокировать скрытые номера, международные номера, или все номера, кроме номеров из телефонной книги. Присутствует белый и черный список.

Call Blocker

Имеется планировщик (Scheduler) с помощью которого можно гибко управлять блокировкой номеров по расписанию.

Call Blocker

Call Blocker может также ограничивать исходящие звонки, что в некоторых ситуациях может быть полезно.

Call Blocker

В настройках можно выбирать способ блокировки, включать и отключать оповещения, включить защиту по пин-коду, либо с помощью биометрии, настроить резервное копирование и др.

Из плюсов можно отметить достаточно неплохой функционал и количество опций (в том числе и блокировку исходящих звонков), с минусов – рекламу.

Страница приложения Call Blocker в маркете