Шагомеры для вашего смартфона

Для поддержания своего здоровья и для улучшения самочувствия рекомендуется проходить каждый день 10000 шагов. В современном мире с распространением сидячего образа жизни прийти к такой цели может быть трудновыполнимым заданием для людей многих профессий. Но установив программы, которые будут подсчитывать шаги и давать советы, можно с легкостью выполнить данную рекомендацию. К тому же эти приложения могут давать напоминания, что нужно оставить дела и выйти прогуляться.

Первое приложение «Шагомер - Счетчики шагов & Счетчики калорий»

Приложение является выбором редакции и полностью бесплатное. Конечно, для отключения рекламы можно купить программу, но рекламы немного, она показывается только снизу приложения.

На главном окне (вкладка «Cегодня») в наглядном виде показана информация о количестве шагов, которые вы сделали сегодня, а также ваша цель (количество шагов, которые вы должны пройти).

КШагомер - Счетчики шагов

Программа не использует GPS и поэтому практически не влияет на аккумулятор. Но для полной экономии заряда можно поставить приложение на паузу, в то время, когда вы не ходите.

Вкладка «Отчет» покажет сколько сделано шагов, сожжено калорий, ушло времени и какое пройдено расстояние.

Шагомер - Счетчики шагов

Вкладка «Еще» является по сути настройками. Можно задать цели по количеству шагов, настроить чувствительность для подсчета, указать свою массу, рост и др. Нажав на «Дополнительные параметры» можно указать пол, длину шага, указать единицы измерения.

Шагомер - Счетчики шагов

Здесь же можно найти инструкции по использованию приложения и решение возможных проблем.

Не абы каким плюсом является полная конфиденциальность, никакие данные не собираются и не пересылаются.

В целом мне приложение понравилось, ничего лишнего, все просто и понятно, легкий доступ к настройкам.

Установить приложение с Google Play

Для работы приложения требуется акселерометр, поэтому нужна модель телефона, где он есть (большинство современных телефонов).
Кто в поисках телефона, то можно воспользоваться бесплатным сервисом для сравнения цен и выбрать наиболее лучшее для себя решение

Второе приложение «Шагомер для снижения веса»

Данное приложение также является выбором редакции и установлено на одном из моих гаджетов.

За долгое время использования никаких серьезных замечаний к нему не было. Подсчеты велись достаточно точно.

Шагомер умеет синхронизировать информацию с приложением MyFitnessPal.

После установки приложения на главном окне будет показана информация о количестве пройденных сегодня шагов и цель к которой нужно дойти. Вся информация выводится в виде циферблата спидометра. Также показано количество сожженных калорий, активное время и пройденное расстояние.  

Шагомер для снижения веса

Для верных показателей нужно ввести свои данные, такие как рост, масса, цели и др. Сделать это можно с главного экрана, нажав на три точки сверху справа и выбрав «Данные и настройки».

Шагомер для снижения веса

Шагомер для снижения веса

Для настройки шагомера (чувствительность, режим, сообщения и др.) нужно перейти в «Настройки шагомера».

Шагомер для снижения веса

Вся информация о количестве пройденных шагов может быть просмотрена. Для этого нужно сверху слева выбрать календарь и дату. И вы получите информацию о количестве шагов, которые прошли в тот день.

Шагомер для снижения веса

Снизу есть панель с иконками:

Шагомер для снижения веса

  • Я — информация о вашем профиле, ввод данных (масса, рост);
  • Графики — выводит данные о ваших достижениях в виде графиков;
  • Иконка обуви — отображает текущую информацию;
  • Цели — создавайте собственные цели для различных видов спорта (аэробика, велосипед, танцы, туризм и др.). Здесь же можно и присоединяться к планам. Но для этого нужна платная подписка;
  • Последняя иконка «Изучить» позволяет присоединяться к различным мероприятиям.

Пролистав экран налево можно открыть окно для GPS тренировки. При такой тренировке для подсчетов будет использоваться GPS датчик устройства. Заряд батареи будет использоваться более интенсивно. Но и точность данных (пройденного расстояния) будет значительно выше.

Шагомер для снижения веса

Вывод. Приложение с хорошим функционалом, которое без проблем выполняет свою функцию. Но много рекламы, все планы тренировок на основе подписки, настройки более разбросаны, по сравнению с первым приложением.

Установить приложение с Google Play

Для работы приложения требуется акселерометр, поэтому нужна модель телефона, где он есть (большинство современных телефонов).
Кто в поисках телефона, то можно воспользоваться бесплатным сервисом для сравнения цен и выбрать наиболее лучшее для себя решение

Третье приложение «Runtastic Steps - Шагомер и Трекер активности»

Приложение от известной команды Runtastic. Теперь у вас есть возможность отслеживать свои шаги вместе с Runtastic Steps. Отслеживайте свою активность, количество пройденных шагов, сожженных калорий и пройденное расстояние. Корректируйте свою активность за день.

Функции приложения:

  • Подсчет и анализ ежедневно пройденных шагов и дистанции;
  • Интеграция с Google Fit;
  • Потраченные калории: затраченные калории подсчитываются с учетом таких параметров как вес, рост, пол, а также индексов основного и активного обмена веществ;
  • Подробные еженедельные, ежемесячные и ежегодные отчеты;
  • Не требуется дополнительного оборудования;
  • Включает статистику с Runtastic Sleep Better или Runtastic Wearable;
  • Сеансы можно вводить вручную.

В приложении можно ставить себе цели, делиться достижением с другими. Можно мотивировать друг друга своими достижениями. Ваши и достижения ваших друзей можно посмотреть в таблице лидеров.

Приложение будет полезное тем, кто хочет похудеть. Ведь подсчитывается не только пройденное расстояние, но и количество потраченных калорий. Кроме, того можно посоревноваться, а это придаст большего интереса и увеличит количество пройденных шагов.

Установив приложение, после долгих настроек, разрешений и регистрации откроем его. Снизу окна можно видеть иконки:

Runtastic Steps

Профиль — ннастройки профиля (дневная цель количества шагов, которые нужно сделать). Иконка шестерни, которую можно видеть сверху позволяет настроить свой профиль, единицы измерения, конфиденциальность, сообщения, программу тренировок, а также и сам шагомер. Также можно указать устройства, которые вы носите. Это Runtastic Orbit и Runtastic Moment;

Runtastic Steps

Программы ваши программы тренировок (платная функция);
Активность текущее количество шагов, потраченных калорий и др.;
Прогресс показывает средний показатель, лучший день, активные минуты, расстояние пройденное пешком, таблицу лидеров и др.;
Новости будьте в курсе, что делают ваши друзья, ставьте лайки тренировкам и празднуйте новые победы с друзьями.

Имеется звуковое сопровождение.

Не понравилось, что для начала работы приложения требуется обязательная регистрация или вход через социальные сети. Для всего этого требуется активное интернет соединение. По моему мнению, дайте сначала оценить приложение, а потом уже спрашивайте различные разрешения и регистрацию. А так, в целом, хорошее приложение с массой дополнительных функций (если они, конечно вам нужны).

Установить приложение с Google Play

Для работы приложения требуется акселерометр, поэтому нужна модель телефона, где он есть (большинство современных телефонов).
Кто в поисках телефона, то можно воспользоваться бесплатным сервисом для сравнения цен и выбрать наиболее лучшее для себя решение

Следует иметь в виду, что программы могут не точно подсчитывать количество шагов, поэтому нужно ввести свои данные, такие как ваш рост, масса и др. В некоторых моделях телефонов при блокировке, шаги могут не подсчитываться. Еще не забудьте добавить такие приложения в исключения, если вы пользуетесь различными приложениями для очистки от временных файлов, оптимизаторами и др.