FullReader

Кто еще не решил, какую программу установить для чтения электронных книг, или ваша уже установлена программа не отвечает вашим потребностям, то FullReader может быть достойным кандидатом. Это приложение получило много положительных отзывов и включает лёгкий и понятный интерфейс, что сочетается с высокой функциональностью.
Программа поддерживает основные форматы: fb2, epub, doc, rtf, txt, html, mobi, pdf, djvu, xps, cbz, odt, cbr, docx (поддержка Android 4.0 и выше) zip и rar с текстовыми форматами внутри, а также воспроизводит аудиокниги в формате mp3. Чтобы иметь возможность читать вслух формат TTS, нужно установить дополнительный плагин.

Вы можете изменить внешний вид программы, используя множество настроек, создавать цитаты и делиться ими с помощью SMS, Bluetooth, а также через социальные сети. Поддерживается синхронизация с облачным сервисом Dropbox. Имеется виджет отображающий список последних открытых книг. Поддерживается дневной и ночной режим, перелистывания страниц с анимационными 3D эффектами, поддерживается добавление шрифтов. FullReader имеет удобную и мощную поисковую навигацию, с помощью которой вы легко найдёте нужный отрывок текста.

С помощью встроенного файлового менеджера можно открыть поддерживаемый файл из встроенной памяти устройства или с карты памяти.
Программа станет незаменимым помощником для чтения текстовых файлов, книг, газет, журналов и комиксов
.

Поддерживаемая ОС: Android 2.3 +
Язык интерфейса: Русский
Права Root: Не требуются

Google Play

Сайт программы