Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 6.0 и выше
Лицензия: Бесплатная/платная
Язык интерфейса: Английский, русский

Program for blocking unknown and hidden numbers - Call Blocker - Blacklist App

Call Blocker - Blacklist App может стать незаменимым инструментом для блокировки звонков от неизвестных, скрытых номеров, а также звонков от разных мошенников.

После установки нужно дать все возможные разрешения для нормальной работы программы. Также нужно установить Call Blocker по умолчанию для звонков. Скорее всего, потребуется позволить программе отображение поверх всех окон и внесение других изменений в настройки, которые она попросит.

Call Blocker - Blacklist App

Call Blocker - Blacklist App

Call Blocker - Blacklist App

Call Blocker - Blacklist App

Используя программу, можно защитить себя от спамеров, маркетологов, коллекторов и других нежелательных звонков. Можно создать собственный черный или белый список.

В настройках доступно включение и выключение блокировки, а также можно выбрать номера, которые будут блокироваться: поддельные похожие номера, скрытые номера, неизвестные номера, фальшивые номера, нечисловые номера, номера, которые выглядят как e-mail сообщения, коммерческие и международные номера.

Call Blocker - Blacklist App

Можно выбрать режим блокировки: игнорировать или сбрасывать на голосовую почту. Аналогичного применяется для звонков на второй линии. Также можно указать приоритет блокировки (в случае если возникает конфликт. Например, один и тот же номер содержится в белом и черном списке). Присутствует возможность блокировки номеров по маске.

Отдельно можно отметить режим «Не беспокоить». Можно указать дни недели и время суток, в которые вас не должны беспокоить. В этой категории также настраивается тип блокировки: блокировать все номера, кроме контактов, или указать список разрешенных. Находится данный режим в меню слева (три риски) → Не беспокоить.

Call Blocker - Blacklist App

Call Blocker - Blacklist App

Отдельное меню отвечает за настройку идентификатора для звонков от входящих абонентов, а также показ уведомлений.

Для изменения языка нужно открыть настройки (Settings) → Appearance → Application Language.

Call Blocker - Blacklist App

Обратите внимание на приложение для смс – QKSMS, которое может работать в паре с Call Blocker. Так вы сможете управлять блокировкой не только звонков, но и смс сообщений.

По моему мнению, продуманная программа до мелочей. Но не все функции можно использовать бесплатно.

Страница приложения Call Blocker в маркете