Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Android 4.1/5.0 и выше
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Русский

lsaal

Если вы обладаете современным смартфоном, который работает на операционной системе Андроид, то без проблем можете установить одно из приложений медицинского направления и выполнять быстрый поиск нужной информации. Кроме того, всегда можно найти аналоги выписанному препарату, которые могут быть дешевле, а иногда и более действенными. 

Рассмотрим 2-а приложения, которые могут значительно ускорить поиск нужной информации.

Первое приложение «Аналоги лекарств, справочник лекарств»

lsa

Это приложение имеет достаточно высокие оценки в маркете, а значит, оно нравится для большинства пользователей. Вы сможете выполнять поиск лекарств и читать инструкции к ним, находить дешевые аналоги по аналогичному действующему веществу. Для каждого лекарственного препарата указывается актуальная цена. Так вы сможете сэкономить средства и получить аналогичный эффект от лечения. Однако консультация врача при таком подходе обязательна. Интересно, что для препарата показывается даже его рейтинг. 

В приложении база из более чем 15 тысячами названиями лекарственных препаратов, все они взяты из реестра ГРЛС. Вся информация о действующем веществе, составе препарата, фармакологической группе обновляется в автоматическом режиме и соответствует официальной.

При просмотре лекарств вся история сохраняется и вы можете всегда отследить изменения цен на препараты, которые перед этим просматривали.

Найдя нужный лекарственный препарат, вы сможете прочитать в инструкции такую информацию:

  • Фармакологическое действие;
  • Способ применения и дозы;
  • Побочные действия и противопоказания.

Страница приложения «Аналоги лекарств, справочник лекарств» в маркете


 

Еще одна статья об очень функциональной программе медицинского направления «Справочник врача - МКБ-10, РЛС». Программа ориентирована в первую очередь на врачей, однако и для медицински неподготовленного человека будет интересной и познавательной

Вторая программа «Аналоги лекарств»

al

Само название говорит о функциях программного обеспечения – поиск аналогичных лекарственных препаратов на основе действующего вещества.

База, довольно большая и насчитывает более 11800 препаратов и содержит инструкции к ним.

Также есть описания заболеваний и симптомы, которые их сопровождают. Эта ознакомительная информация может быть полезной для общего ознакомления.

Поиск может происходить по типу лекарственного средства: антибиотики, для лечения печени, гормональные препараты, витамины и др. Можно выполнять поиск по заболеваниям: кардиология, андрология, заболевания органов дыхания и т.п.

Для каждого лекарственного средства доступна такая информация как фармакологическое действие, форма выпуска, состав, фармакодинамика и фармакокинетика, показания к применению, противопоказания, побочные действия, передозировка и др.

Приложение работает без сети, поэтому может использоваться независимо от вашего местоположения. Однако такой подход увеличивает размер приложения, что может быть критическим для смартфонов с малым объемом памяти.

Страница приложения «Аналоги лекарств» в маркете