Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

FotoJet

Не обязательно для редактирования незначительных дефектов или для создания баннера, визитки, карточки, коллажа начинать изучать длинные уроки по Photoshop. Также не обязательно устанавливать на свой компьютер дополнительное программное обеспечение. Можно просто воспользоваться возможностями онлайн редактора FotoJet. Все в нем просто и понятно для любого.

Не у каждого есть время для изучения и установки различных программ. А для работы с FotoJet нужен только браузер и наличие интернет соединения. У данного редактора вся простота характерна для пользователя, а для обработки изображений, наоборот, используются мощные алгоритмы. Используя возможности FotoJet можно создавать работы профессионального качества.
Для пользования онлайн сервисами FotoJet не требуется регистрация — это уже экономия времени и нервов.

Для использования онлайн возможностей переходим на сайт, выбираем что нужно создать: дизайн, коллаж или отредактировать фото. Для редактирования фото нужно установить последнюю версию Flash Player. Многие операции уже можно выполнять с помощью технологии HTML5 (хотя это пока бета версия).

Дизайн

FotoJet

Например, при выборе создания дизайна откроется окно в котором нужно выбрать, какой именно дизайн создать: флаер, постер, логотип и др. Далее откроются дизайны. После того как будет выбран дизайн можно уже непосредственно переходить к редактированию.

Коллаж. Писать не буду все знаете, что это и для чего:)

FotoJet

Редактирование фото

FotoJet

Все инструменты разделены на группы: редактирование, эффекты, работа с текстом, клипатры, эффекты для перекрывания (световые, текстуры и др.), рамки.

Инструментов для редактирования фото более чем достаточно: обрезка, поворот, регулировка экспозиции, контраста, изменение размера, настройка цвета, тени, света, настройка фокуса, фильтры.

  • Отдельным меню доступны эффекты — сепия, винтаж и др.
  • Подписи к фото можно украсить красиво оформленным текстом с выбором шрифтов.
  • Тематические фото (с Дней рождений, ко Дню влюбленных и др.) можно украсить клипатрамы.
  • А различные световые эффекты и фоны помогут придать для фото загадочности и перенести в другое время.
  • И в заключение, можно оформить готовое изображение в красивую рамку.

Обратите внимание на нижнее меню сайта. Там есть большое количество дополнительных инструментов, например, детский коллаж.

FotoJet

Страница онлайн редактора FotoJet

А теперь о главном более широкий функционал и большой выбор шаблонов, эффектов, отсутствие рекламы и многое еще станут доступными после оплаты и перехода на коммерческий тариф.