Новый ультразум от компании Canon

Недавно компания Canon представила компактный фотоаппарат, который по своим характеристикам относится к ультразумам. Размеры камеры такие, что ее легко поместить в карман. Фотоаппарат оптимизирован для съемки селфи и способен снимать видео в формате 4K. Canon PowerShot SX740 HS имеет 20.3 мегапиксельный CMOS сенсор, объектив камеры может давать цифровое приближение на 40-x. Фокусное расстояние составляет 24-960 мм в 35 мм эквиваленте. Картинку будет обрабатывать процессор Digic 8. Диафрагма: F/3,3-F/6,9. Есть система оптической стабилизации изображения. Дисплей камеры может легко открываться наверх, чтобы делать удобную съемку Селфи.

Камера имеет выдвижную вспышку и 3 дюймовый поворотный дисплей.

Новый ультразум от компании Canon

Светочувствительность можно изменять от 100 ISO и до 1200. Диапазон выдержки составляет 1/3200-15 с.

Canon PowerShot SX740 HS может осуществлять непрерывную фотосъемку с частотой 10 кадров в секунду. Съемка видео в формате 4K возможна с частотой 30 кадров в секунду, а видео в формате Full HD — 60 кадров в секунду. Поддерживаемые форматы карт: SD/SDHC/SDXC. 265 — это приблизительное количество фото, которые могут быть сделаны на одном заряде аккумулятораа.

С беспроводных интерфейсов камера поддерживает постоянное подключение Bluetooth и работу по Wi-Fi. Благодаря постоянному подключению по Bluetooth камера будет всегда на связи с поддерживаемыми устройствами, работающими на Android или iOS. Фото могут быть отмечены на карте используя геопозиционирование по GPS.

Размер камеры 110,1×63,8×39,9 мм при массе 299 граммов.

Камера выпускается в двух вариантах — черном и серебряном. Стоить модель будет 400 долларов, а продажи намечены на август 2018 года.

Новинка будет полезна тем пользователям, которые хотят иметь более качественное видео по сравнению с аналогичным с телефона.