RSComments!

В полной новости можно загрузить украинизатор для популярного компонента комментирования для CMS Joomla! Это – RSComments!, о котором уже упоминалось на сайте. Данная система комментирования легкая, имеет малый размер инсталлятора и быструю работу, гибкие настройки.

Для русификации нужно добавить отдельно файлы перевода для административной и фронтальной части сайта. Это можно выполнить вручную, а можно автоматически, используя архив с файлами перевода.

Порядок ручной украинизации:

1. Для ручной украинизации нужно вытащить папку «ukr-rscomments-1-13-16» из архива.

2. Открыть папку «site» и все файлы скопировать по пути вашего сайта: Ваш сайт/language/uk-UA – для украинизации фронтальной части сайта.

3. Открыть папку «admin» и скопировать все файлы по пути: Ваш сайт/administrator/language/uk-UA – для украинизации административной части сайта.

Порядок действий для автоматической установки языка:

1. Открыть: «Расширения → Менеджер расширений → Установить».

RSComments!

2. Перетащить архив с украинизатором в соответствующую область. Можно использовать кнопку «Или выберите файл» для указания пути к файлу на вашем носителе данных.  

RSComments!

Примечание. Чтобы ваш компонент отображался на украинском языке, нужно выбрать язык в настройках сайта (пример, если административная панель/сайт на русском). Для этого:

Идем в «Расширения → Менеджер языков → Установлено». Сверху нужно выбрать «Сайт» и поставить под «По умолчанию» отметку. Аналогично для административной панели. Только вместо «Сайт», нужно выбрать «Панель управления». Снизу на скриншотах все видно, так лучше понять.

RSComments!

RSComments!

RSComments!

Если компонент RSComments! не будет украинизирован, то вместо русского языка (если административная панель/сайт на русском), вы увидите английский язык.

Версия файла перевода 1.13.16, однако и подходит для старших версий. Просто я использовал файлы русификатора от автора сайта Aleksius.com. Ви можете перейти по ссылке и загрузить русификатор для компонента RSComments!

Скачать украинизатор для RSComments!

Приветствуются комментарии и замечания.

Лучшая благодарность за проделанную работу – поделиться ссылкой на эту страницу.