Тип: Плагин
Версия Joomla!: Joomla 3+
Лицензия: Бесплатный

CM

В отличие от WordPress, Joomla по умолчанию не поддерживает публикацию материала в нескольких категориях. Бесплатный плагин Content Multicategories призван решить данную проблему.

После инсталляции нужно перейти в менеджер плагинов (чтобы долго не искать, нужно воспользоваться поиском, введя multicategories), найти Content Multicategories и включить его.

CM

После этого можно воспользоваться одним из двух режимов работы. Первый рыжим называется «Главная категория». Добавив материал к второстепенной категории, адрес материала будет включать адрес главной категории. Второй режим называется «Текущая категория». В таком режиме материал, который включен во второстепенную категорию будет иметь адрес, что включает адрес текущей категории, то есть той, к которой вы его включили. На странице самого материала создается каноническая ссылка на адрес, который включает основную категорию материала.

Для включения материала к нужным категориям необходимо войти в менеджер материалов, выбрать нужный или создать новый, нажать на вкладку «Дополнительные категории» и отметить отображение материала в нужных категориях.

CM

Страница плагина Content Multicategories