Тип: Плагин
Версия Joomla!: Joomla 2.5, Joomla 3+
Лицензия: Бесплатный

Domain redirect

Domain redirect – небольшой плагин для осуществления переадресация на вашем сайте. Он позволяет переадресовать все запросы, которые сделаны на определенном домене на эквивалентную страницу на другом домене.

Чтобы пользователи могли свободно перейти со страницы первого домена на страницу другого, нужно прописать ряд правил в файле .htaccess. А для простого и быстрого выполнения перенаправлений нужно просто установить плагин Domain redirect.

Данный плагин проверяет совпадает ли домен, который используется в URL с тем, который прописан в настройках. В случае различия, плагин перенаправит посетителя на тот же адрес, заменив домен предпочтительным. 

После установки плагина переходим в «Расширения → Менеджер плагинов». Чтобы долго не искать плагин, нужно ввести в поиск его название (я ввел просто слово «redirect»). Открываем плагин, нажав на его название. Далее прописываем желаемый домен сайта (без http:// или https:// протоколов).

Делаем это напротив:

Target domain (WITHOUT http://) 

Второе поле (Landing page (empty by default, so the plugin will redirect to the same page in the target domain). DO NOT repeat target domain here, just the page) – это целевая страница. По умолчанию ее заполнять не нужно. В таком случае каждая страница из старого домена будет переадресована на аналогичную страницу на новом.

Последняя настройка (Disable redirection for /administrator) выключает или включает перенаправления в административной части сайта. По умолчанию данная опция отключена.

Domain redirect

Domain redirect

И в заключение, не забываем включить плагин, изменив состояние на «Включено».

Страница плагина Domain redirect