Тип программы: Инсталлятор/Portable
Поддерживаемые ОС: Windows 10, 8.1, 8, 7, XP
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

MultiClipBoardSlots

Простой, бесплатный, а также портативный менеджер буфера обмена. Программа расширяет стандартные возможности операционной системы Windows, которая позволяет хранить одновременно только один скопированный фрагмент. Скопировали один фрагмент текста, изображение и так далее ..., потом второй, а первый уже после этого пропал. Используя MultiClipBoardSlots, все данные, которые попали в буфер обмена, будут доступны для использования. Доступно 10 выделенных слотов, которые программируются «быстрыми клавишами».

Суть работы такова:

1. Нужно назначить сочетания клавиш для копирования текста, изображений и другой информации (пример показан для двух слотов).

2. Для копирования я назначил: Ctrl+F1 и Ctrl+F2, а для вставки: Windows (с логотипом операционной)+ F1 и Windows+F2.

3. С помощью комбинации клавиш Ctrl+F1 копирую первый фрагмент текста, а с помощью Ctrl+F2 – 2-й.

4. С помощью комбинации клавиш Windows+F1 вставляю в нужном месте первый скопированный фрагмент текста, а с помощью Windows+F2 – второй.

Скачать можно портативную версию и версию для установки. В настройках можно отметить запуск MultiClipBoardSlots вместе с ОС Windows (можно отметить опцию для сворачивания в трей). Копирование и вставка сопровождается звуком, который можно выключить.

Страница программы MultiClipBoardSlots