Тип программы: APK
Поддерживаемые ОС: Зависит от устройства
Лицензия: Бесплатная/платная
Язык интерфейса: Английский

Access point on the phone on Android

Если ваша точка доступа не работает, или работает с перебоями, то можно попробовать установить бесплатное приложение NetShare - no-root-tethering. Смотря на название, можно понять, что приложение работает без root прав.

Ничего сложного в настройках нету. После установки нужно поставить флажок напротив «Start WiFi Hotspot». Будет активирована точка доступа с паролем по умолчанию (который можно и нужно изменить). Для изменения пароля необходимо нажать на «Change Name/Password».

NetShare

Настройка после включения точки доступа:

NetShare

Можно пробовать подключаться с другого устройства.

Если после подключения у вас нет доступа к сети интернет (смотрите скриншот внизу), то можно настроить соединение на работу через прокси.

NetShare

Для этого откройте настройки вашего Wi-Fi соединения (значок шестеренки → Подключения → Wi-Fi) и выполните следующие действия:

1. Нажмите на значок шестеренки напротив сети «DIRECT-NS- Hotspot» (если вы не меняли название точки доступа).

2. Откройте дополнительные параметры сети и найдите «Прокси». Нажмите на «Прокси» и выберите «Вручную».

NetShare

3. Введите имя узла (IP) и порт, что показала программа NetShare - no-root-tethering на устройстве, которое является точкой доступа (раздает интернет). Не забудьте сохранить настройки. После этого можно подключаться.

NetShare

Интернет должен появиться. Но могут быть проблемы с доступом в некоторых приложениях.

NetShare

Данная программа не является заменой точки доступа, которую можно активировать практически на любом телефоне, а только может быть использована при проблемах с первой.

Страница приложения NetShare - no-root-tethering в маркете