Тип программы: Инсталлятор/Portable
Поддерживаемые ОС: Windows 10, 8.1, 8, 7, XP
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Delete.On.Reboot

Заблокированные определенным процессом файлы обычным способом удалить не получится. Вы получите ошибку, что файл или папка не могут быть удалены, так как используются определенной программой или процессом (и т.п.). Нужно использовать утилиту, которая может удалить такие файлы и папки после перезагрузки. Хотя можно воспользоваться более радикальными мерами.

После запуска программы Delete.On.Reboot нужно нажать на кнопку «Добавить» чтобы добавить нужные файлы или папки в список на удаление.

Вы получите предупреждение, что данную опцию могут использовать только пользователи, которые знают, что делают. Действительно! Будьте внимательны! Большинство файлов, которые нельзя в текущий момент удалить являются системными и нужны для нормальной работы ОС Windows и приложений. Их удаление может повлечь сбои в работе, и даже невозможность загрузки операционной системы. Для дальнейшей работы должна стоять отметка «Я эксперт и знаю, что делаю!».

Файлы и папки можно добавлять простым перетаскиванием в окно программы.

После того как файлы или папки с файлами были добавлены, нужно нажать на кнопку «Перезагрузить компьютер сейчас». После перезагрузки выбранные файлы или папки будут удалены. Кнопкой + можно удалить или переместить файлы/папки в отдельную или временную папку.

Программу Delete.On.Reboot можно добавить в контекстное меню и в меню «Отправить».

Страница программы Delete.On.Reboot