Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Windows 7-10; POSIX; Mac OS/X; Linux
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

GPSBabel

Различные устройства и программы требуют различных форматов. Для выхода из такой непростой ситуации была создана программа GPSBabel, которая может преобразовывать путевые точки, треки и маршруты между такими устройствами как Garmin или Magella или между такими программами как Google Earth или Basecamp. На самом деле список поддерживаемых устройств намного больше.

Программа абсолютно бесплатна и имеет поддержку сотен программ и GPS-приемников. GPSBabel имеет мощные инструменты для того, чтобы упрощать существующие треки и проводить фильтрацию точек, которые дублируются.

Используя данное приложение можно просто и беспроблемно перемещать треки, точки и маршруты между различным программным обеспечением и оборудованием.

Обратите внимание на то, GPSBabel не проводит конвертирование карт и не поддерживает работу с ними.

Программа продолжает развиваться и совершенствоваться, добавляются новые программы и устройства.

Также GPSBabel является мультиплатформенной утилитой и поддерживает работу на Windows 7-10, операционных системах семейства POSIX, а также Mac OS/X, Linux.

Интерфейс у программы простой и представляет собой два поля, одно из которых для входящего формата или устройства, другое для исходящего.

Приложение может пригодиться для пользователей разных профессий и для всех кто нуждается в конвертации своих маршрутов.

Официальный сайт программы GPSBabel