Google Nik Collection

Для всех кто использует фотошоп появилась отличная новость. Известная коллекция фильтров от компании Google под названием Google Nik Collection и используется многими фотографами по всему миру стала абсолютно бесплатной. Фильтры доступны для пользователей Mac и Windows. Пакет включает в себя семь плагинов: Analog Efex Pro, Color Efex Pro, Silver Efex Pro, Viveza, HDR Efex Pro, Sharpener Pro и Dfine.

  • Analog Efex Proпрограмма для применения оптических и винтажных эффектов, создания профессиональных стилизованных изображений. Регулируются текстуры, рамки, есть эффекты имитирующие фото и кинопленку.
  • Color Efex Pro плагин с 75 фильтров и 250 эффектов, предназначенных для улучшения фотографий с помощью цветокоррекции, ретуширования и других операций.
  • Silver Efex Proплагин, предназначенный для фотохудожников и который позволяет выполнять коррекцию современных цветных фото под черно-белые стильные фотоснимки.
  • Vivezaплагин, расширяющий функционал Adobe Photoshop и предназначен для регулировки контрастности, яркости, насыщенности цвета отдельных объектов и областей фотоснимков. Программа самостоятельно выделяет нужные объекты и создает маски в автоматическом режиме.
  • HDR Efex Proплагин предназначен для работы с HDR изображениями. С его помощью вы сможете создавать реалистичные и художественные эффекты в рамках одного инструмента.
  • Sharpener Pro предназначен для настройки четкости изображения на цифровых фото. Позволяет работать с 16 битными изображениями без необходимости перевода в 8 битные. Изменения на фото от применяемых эффектов можно сразу же видеть в области предварительного просмотра. Можно применять предварительную коррекцию резкости в файлах RAW, полученных с фотокамер до финального увеличения резкости с учетом особенностей технологии вывода изображения.
  • Dfineэто плагин для устранения шумов на фото и цветного мусора. Может помочь если у вас плохая камера или вы использовали большое значение ISO.

Данный набор плагинов будет полезным как для профессиональных фотохудожников так и для обычных фотолюбителей (тем более на шару).

Скачать плагины