MultCloud

Если аккаунт определенной компании в вашей стране заблокировали, а такое в последнее время не редкость, то под злонамеренное блокирование могут попасть и ваши личные данные, например на Яндекс диске или облаке от mail.ru. Что же делать если там важная информация? Выход всегда есть. Можно воспользоваться VPN, которых хоть отбавляй или зарегистрироваться на MultCloud и производить копирование за пределами вашего физического компьютера. Все операции будут проходить напрямую между вашими облачными сервисами.

MultCloud поддерживает достаточное количество облачных хранилищ — и это плюс. Скорость копирования достаточно мала — и это минус. Хотя для небольших файлов ее достаточно, а кому нужно больше — никто не мешает приобрести платную подписку.


А теперь на практике о том, как скопировать с одного облачного диска на другой минуя свой ПК. Для этого регистрируемся. Далее подключаем сначала один облачный диск, вводя логин и пароль и со всем соглашаясь, а потом другой.

MultCloud

Когда все готово, то нажимаем на текст «Cloud Transfer» и выбираем диски между которыми будет производиться копирование. Тогда нажимаем «Transfer Now», выбираем файлы для копирования (для копирования нескольких файлов — ставим галочки напротив каждого), а затем вызываем контекстное меню и нажимаем «Copy to», указываем место сохранения файлов на другом диске. Далее ждем завершения операции. Все прекрасно должно работать без установки дополнительных программ на свой ПК. Для работы с данным сервисом нужен только современный браузер.

MultCloud

MultCloud

MultCloud

MultCloud

Скажу от себя, что сервис выполняет поставленные задачи и заслуживает внимания. Единственное, что из-за больших нагрузок может работать медленно и с перебоями.

Страница MultCloud